Делия Росси. Цикл "Дартштейн"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Делия Росси. Цикл "Дартштейн"

Сообщение Natysya »

2. Ошибка леди Эвелин.
Аннотация:

Когда новая опекунша, герцогиня Авенау, забрала меня в Амвьен, моя жизнь полностью изменилась. Богатый дом, красивые наряды, балы и знакомства. Казалось бы, живи да радуйся. Но так ли бескорыстна доброта моей благодетельницы? И так ли безобидны ее намерения? Ответы на эти вопросы мне только предстоит узнать.
А судьба уже готовит очередное испытание и встречу с человеком, от которого зависит не только мое будущее, но и моя жизнь.
Мнение:
Оставшись сиротой, героиня сначала попала в приемную семью, где её использовали в роли бесплатной прислуги. А потом, неожиданно, объявилась богатая родственница и забрала девушку к себе. Казалось, нужно радоваться - хороший дом, множество новых нарядов, но героиня не спешит доверять, ведь мотивы тетушки так и остались загадкой. И вскоре девушке пришлось убедиться в своей правоте. Новая родственница решила её продать, а за помощью можно обратиться только к одному человеку. И герой не подвёл - предложил фиктивный брак, чтобы спасти малознакомую девушку. Кстати с героем мы уже знакомы, ведь лорд Каллеман был второстепенным персонажем в романе "Сиделка". Здесь он все такой же нелюдимый, мрачный тип. И героиня стала для него настоящим спасением, ведь ей удалось не только достучаться до его чувств, но и избавить от проклятья.
Интересная история с хорошо продуманным сюжетом. Живые герои со своими достоинствами и недостатками. Очень радует, что они вместе вопреки всему. Их круг растёт, а дружба крепнет. Оценка - 5
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Делия Росси. Цикл "Дартштейн"

Сообщение Natysya »

3. Леди второго сорта.
Новый мир, новая внешность, новые родственники - не слишком ли много нового? А если прибавить сюда тайны и загадки прошлого, то жизнь попаданки легкой точно не назовешь. Но я, Дина Вольская, никогда не отступала перед трудностями. Вот и в этот раз не сдамся. Мне бы только с одним невоспитанным оборотнем разобраться. Ну и с собственными чувствами заодно.
Мнение:
Очередная попаданка в другое тело. На этот раз нет памяти предыдущей хозяйки, к тому же нечувствительность нижней части тела, в следствии травмы. А нужно ещё разбираться с происходящими вокруг странностями и с собственным сердцем. Ведь, неожиданно для себя, девушка влюбилась, да так что в присутствии героя забывала обо всем на свете. Но он оборотень, и может жениться только на своей паре, которую она поможет ему найти!
Самостоятельное произведение по миру Дартштейн, но герои прошлых книг, здесь тоже будут. Я с удовольствием прочитала эту увлекательную, легкую и развлекательную книгу, которая не потребовала от меня излишних умственных затрат. Я просто наслаждалась и получала удовольствие от приятного слога автора, от хорошо рассказанной истории, приятных персонажей. Хотя иногда оба героя немного раздражали своей упертостью. Но в целом история понравилась, и даже наметился герой следующей книги. Оценка 5
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»