Екатерина Васина. "Попала, или как выжить на троне"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Екатерина Васина. "Попала, или как выжить на троне"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Когда я планировала начать жизнь с чистого листа, то не думала, что Вселенная поймет меня слишком буквально. Что в итоге? Я в другом мире, в другом теле, среди тех, кто мечтает сжить меня со свету. Точнее не меня, а эту принцессу, по чьей вине меня сюда зашвырнуло. Пока она изучает мой мир, мне придется сделать все, чтобы выжить и занять трон. Ах да, еще выбрать подходящего мужа и выяснить, кто устраивает покушения. Что ж, папа научил меня как выжить в лесу и при ядерной катастрофе. Посмотрим, применимы ли навыки в магическом мире. А заодно выясним кто же на самом деле мой союзник.
Мнение:
Где то в другом мире принцессе по достижении совершеннолетия предстоит выйти замуж, предварительно выбрав мужа на отборе и взойти на трон, пока же страной правит её дядя. Саму девушку интересует лишь выбор платьев и любовников (надо сказать, что там вообще не заморачиваются по поводу невинности). И всё бы ничего, но незадолго до начала отбора начались покушения на её жизнь, и принцесса нашла выход - попросила колдуна и тот, поменял её душу с двойником из нашего мира. Так героиня оказалась на месте наследницы, и чтобы вернуться домой, нужно выполнить все вышеперечисленный условия, при этом остаться в живых.
История достаточно интересная. Героиню, все окружающие, стали считать умной и сообразительной, как по мне так это на фоне предыдущей хозяйки тела. Любовная линия не понравилась, хотя это мои тараканы, и кому то покажутся несущественными.
► Показать
В остальном же получилась довольно интересная история, с некоторой долей юмора. Но с учётом всего вышесказанного, для меня это 4-------
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»