Полянская Катерина "Черный диплом с отличием"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Полянская Катерина "Черный диплом с отличием"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Меня зовут Верена, и я… почти зомби, точнее, почти не зомби – одним словом, дипломный проект некроманта. Он жаждет получить черный диплом с отличием и вернуть доброе имя своей семье. Я – выяснить, что именно со мной произошло, и наказать виновного. Не самый сложный план, если учесть магию вокруг, все таланты моего союзника и мои собственные незаурядные способности. Но я не ожидала, что в дело вмешаются тайны прошлого, внезапно обретенные родственники и… любовь – и план срочно придется менять…

Мнение:
Пошёл некромант вскрывать бабушкину могилку (с её согласия) для дипломной работы. А там раз! и девица красавица-зомби, правда, не послушная и не управляемая, и болтливая вдобавок. Ну, что выкопал, по тому диплом и пишем. И занялись каждый своим делом. Некромант изучает, девица выясняет, кто и за что её убил и на старом кладбище закопал.
Получилась в меру увлекательная история возвращения зомби в человеческое состояние, с детективной составляющей. Любовная линия тоже есть, но односторонняя. Главный герой, вообще, парень весь в себе (жизненная ситуация обязывает), потому и скуп на эмоции. А внутренний личностный рост главной героини откровенно порадовал. Для спокойного вечера (т.к. эмоционального накала нет) вполне подходящая. В целом роман либо на 5-, либо на твёрдую 4.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»