Александра Гриневич. "Чужие сны"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Александра Гриневич. "Чужие сны"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Перерождение и попаданчество.
Лена с детства видела слишком реалистичные, красочные и невероятные сны, раз за разом переживая в них события чужой жизни. Девушка-метаморф полюбила сына Владыки эльфов. И чувства её оказались взаимны. Вот только родственники были с этим не согласны. Интриги и предательство, любовь и смерть. Казалось бы, какое отношение к этой почти по Шекспиру истории, случившейся в совершенно другом мире, имеет наша соотечественница? На первый взгляд, никакого. Но открывшийся внезапно портал раз и навсегда изменил её судьбу, сделав пешкой на игральной доске богов Тагира.
Мнение:
Попав в другой мир, девушка поняла,что многое здесь ей знакомо, ведь далеко не простые сны видела она всю жизнь. Теперь же ей предстоит разобраться, что же произошло здесь несколько веков назад, найти своё место в новом мире, и встретить того, к кому стремиться её душа.
Вот честно, сижу и пялюсь в монитор уже минут пять, а понять, понравилась ли мне книга не могу. Стиль автора-без особых изысков, не смотря на то, что текст вполне логичен, у меня осталось стойкое ощущение, что над ним надо еще хорошенько поработать - не в плане правописания, а проработки характеров персонажей (особенно главной героини) и ситуационной логики. Героиня не глупая девушка, но очень уж самоуверенная, этакая Мэри Сью, которая знает, что ей любые проблемы по плечу. При этом иногда ищет подвохи там, где их нет, а иногда не замечает очевидных вещей. Поведение и воспитание тоже не всегда соответствуют образу. Она постоянно сначала делает, потом думает, при этом влипая в очередную передрягу, что даёт новый виток сюжета. Вот вела бы она себя умнее, объём романа сократился бы вдвое! Героя было не много, его образ не раскрыт полностью. Любовная линия проходить через всю книгу, но при этом романтики мало. Язык легкий, книга читается быстро, но многие моменты остались не раскрыты. Так что от меня 4.
Что то мне в последнее время не везёт на хорошие книги, или я сильно переборчивая стала. Изображение
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»