Ольга Богатикова. "Мама"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ольга Богатикова. "Мама"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Меня зовут Вифания. Я люблю красивые платья и туфельки на невысоком каблучке. Знаю, как связать крючком миленький шарфик и испечь вкусный пирог. Еще я умею доставать багром из нашего озера утопленников, правильно общаться с местными бандитами и разговаривать громким командным голосом. А как иначе, ведь у меня в подчинении находятся восемь взрослых здоровых мужиков, для которых я всегда должна быть не только начальником, но и советчиком, другом и просто незыблемым авторитетом. Скажу без ложной скромности - все это мне неплохо удается. Наверное, поэтому они за глаза называют меня ласково и просто - мама.
Мнение:
Выйти замуж по приказу короля за столичного повесу и покинуть родной город, совсем не то, о чем мечтала героиня. Но что не делается, всё к лучшему. Даже в провинциальном городке девушка стала старшим следователем и добилась уважения коллег. И Вифания не зря стоит во главе убойного отдела. Очень любопытно следить, как она и её команда раскрывают заговор против короны. И, параллельно, выстраивает отношения в приехавшим мужем.
Давно я не получала такого удовольствия от чтения. Очень понравилась история, написанная красивым языком, с абсолютно живыми героями. Жаль, что Лорена автор обошла стороной. Всё таки такой яркий персонаж вполне достоин отдельной истории. Оценю на "5". Читала с интересом и удовольствием.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»