Оксана Гринберга. "Отбор для чёрного дракона"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Оксана Гринберга. "Отбор для чёрного дракона"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Вражде между нашими странами более двух сотен лет, поэтому приглашение — вернее, приказ! — явиться на Отбор невест для принца Черных Драконов стало для меня персональным оскорблением. Говорят, от ненависти до любви всего лишь один шаг, но я, принцесса Керрая из клана Красных, выбираю ненависть!
Мнение:
Не знаю как кому, но тема королевского отбора в фэнтези мне еще не надоела, хотя чаще всего сценарий один и тот же. Здесь тоже ожидала супер женщину, которая победила всех недругов. В общем начиналось все весьма стандартно: в мире есть черные и красные драконы, вражда между которым длиться уже не одно столетие. Принцесса краснных вынуждена ехать на отбор для невесты чёрного принца. Она, конечно же, пылает ненавистью и совсем не горит желанием стать королевой. Но ненависть вскоре перерастает в любовь, а на влюбленную пару охотятся злоумышленники.
Как то всё предсказуемо. Нет здесь того, что держало бы в напряжении. Сам отбор как обычно - девы строят другу другу пакости разной степени вредности и опасности, но героиня не только в них не участвует, а ещё и подругу спасает. Осталось много вопросов как по миру, так и тому, что связанно с радужной энтропией. Но не смотря на это в конце все подруги счастливы, а то что демоны затаили злобу никого не волнует. Иногда такие книги заходят вполне хорошо, все же очень многое зависит от настроения во время прочтения, в этот раз все очень средне. Не могу не отметить то, что читается легко, а потому пусть будет 4-
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»