Обская Ольга "Возмутительно желанна, или Соблазн Его Величества"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Обская Ольга "Возмутительно желанна, или Соблазн Его Величества"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Король сам благословил своего Советника на брак с Элайзой, 18-летней сиротой из знатного рода. Но как же горько он пожалел, когда увидел невесту. Неужели это именно та, которую упоминает древнее пророчество?
Элайза – это не Элайза, а я – Полина. Я попала в её тело, а заодно и в крупные неприятности. Меня готовят к браку с одним из самых влиятельных людей королевства. Но я узнала про него такоооое... Не сносить мне головы… И, кстати, мне не 18, мне 30, и я не та наивная овечка, которую видят во мне окружающие. Мы ещё повоюем…

Мнение:
Оценивать буду не по оригинальности сюжета, а по самоощущению от прочитанного. А послевкусие порадовало - это лёгкое чувство радости за героев и предновогоднее ожидание чуда!
Полина к своим 30-ти годам успела многое пережить и, отринув шелуху, оставила главное и самое светлое желание для достижения - родить ребенка. Но после приема лекарств, она пришла в себя, в чужом теле и таком же не родном мире. Девушка быстро поняла и приняла ситуацию. Полюбила младшую сестренку и начала усилено искать пути решения всех проблем, а как их решать если разучилась доверять мужчинам? И опять же король привлекает и вызывает давно забытые чувства и желания. Но он же - Король! Любовная линия была у двух пар и за ними было интересно наблюдать. Язык у автора хорош - не книгу читаешь, а фильм смотришь. Поэтому все герои, помещения и пейзажи (особенно снежный, на свадьбу) так и стоят перед глазами. Вообще, эту книгу совершенно спокойно рекомендую для душевного уютного вечера, ибо эпилог порадовал.))) От меня 5.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»