Свободина Виктория "Императорский отбор"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Свободина Виктория "Императорский отбор"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Меня зовут Шали Ос. Я ведьма, и этим, в общем-то, все сказано. В родном городке уже давно пытались избавиться от юного опасного дарования в моем лице, и тут, наконец-то, подвернулся удачный случай. В империи объявлен отбор невест для молодого повелителя, и самой именитой красавице моего города тоже надлежит явиться на отбор. Нет, к счастью, речь не обо мне. Меня всего лишь отправляют с потенциальной невестой в качестве компаньонки и охранницы.

Мнение:
Маги уничтожили всех ведьм, ибо Ведьма - не контролируемое зло. Но у дочери простой булочницы и моряка проснулся дар ведьмы. И какой же он замечательный. Девочка начала слышать животных, растения и стихии. Научилась с ними договариваться, обрела друзей. Но то в природе, а в мире людей, прознавшие о даре, горожане решили сжечь ведьму... К счастью, не срослось)))) Так и стал весь городок, вкупе с самой ведьмочкой скрывать эту тайну. Жизнь стала ровной и размеренной пока в город не пришли имперские войска. Вот тут и начались "приключения на выживание" у Шали. Изображение
Мне очень понравилась и главная героиня - девочка непоседа-живой огонёк, и главный герой не подкачал. Это сильный, местами умный маг, Изображение обладающий тёмным даром. И все остальные, немаловажные герои. Книга прочиталась влёт, не отпуская. Мне понравился и сюжет (пусть и несильно закрученный), и стиль изложения, и развитие чувств, и их принятие героями. В общем, понравилось! От меня 5.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»