Галина Осень

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Галина Осень

Сообщение Natysya »

1. Объявляется конкурс.
2. Илиния 2. Агентство "Блеск"
Аннотация:

Илиния получила награду за участие в конкурсе. Но может ли отправиться в путешествие, как мечтала? Стала невестой верховного мага. Но так ли прочно это положение?
Герету надо создать амулет противодействия шаманам. Вот бы посмотреть, как они их делают. Короля мучает проклятье. Сможет ли Урсина справиться? И что, вообще, делать с агентством?
Мнение:
Эта история явно уступает первой. Уж лучше бы автор оставила всё как есть. Всё таки мне так нравился Реджинальд, и я рассчитывала, что здесь они с Илинией пара, вместе занимаются расследованием, помогают и поддерживают друг друга. И что мы видим: героиня поверила постороннему человеку и, не выслушав героя, сама всё решила и разорвала помолвку. А где же доверие на котором строятся отношения?! Потом, на протяжении всего романа она думала. А в конце у неё вдруг что то "щёлкнуло" и она поняла что любит другого! Где логика! Так что здесь я в героине разочаровалась. Сам сюжет тоже не очень то зацепил. А потому, с учётом отличной первой книги, поставлю 4-.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»