Лена Летняя. Цикл "Академии за Занавесью"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лена Летняя. Цикл "Академии за Занавесью"

Сообщение Natysya »

1. Магический спецкурс. 2 книги.
2. Проклятый ректор.
Аннотация:

Мне оставалось отучиться год. Один год – и я могла получить свободу и независимость, о которых мечтала с детства. Однако внезапная и очень подозрительная смерть матери перевернула мой мир. Она оставила после себя множество вопросов, а единственный шанс найти ответы – отправиться в самый элитарный университет Республики. Я думала, что снобизм новых сокурсников станет главной моей проблемой, но ошиблась. Ответы, которые я ищу, могут стоить мне жизни, а меня почему-то теперь больше заботит жизнь местного ректора, над которым висит проклятие.
Роман продолжает цикл, начатый дилогией "Магический спецкурс", но является отдельной историей.
Мнение:
Героиня, после смерти матери, узнала что человек, которого она считала отцом, таковым не является. Да и к не родной дочери он не питает тёплых чувств, а потому старается поскорее выдать ту замуж. Вот только у самой девушки другие планы. Она хочет узнать всё о своей семье, а для этого нужно перевестись в другую Академию, ведь там, возможно, училась её мама.
Героиня умная и настойчивая, да и в Академии для золотой молодёжи, очень не просто учиться девушке, которую считают дочерью фермера. Но у неё есть цель, и она к ней двигается. При этом ей удаётся сохранить честь и достоинство. Здесь очень интересная детективная линия, всё продумано до мелочей. Автор даёт возможность не просто прочитать, а действительно задуматься о произошедшем. Любовь появляется далеко не с первого взгляда, доверие завоевывается постепенно. Хоть романтики здесь не много, но в отношения героев веришь. В общем мне всё понравилось. За роман 5
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»