Снежная Марина серия «Мой демонический босс»

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Снежная Марина серия «Мой демонический босс»

Сообщение ФанТа »

Книга первая «Из двух зол выбирают меньшее»
Аннотация:

Кто не любит красавчиков? А вот я от них, как от чумы, бежать готова после неудачного замужества! Только не зря говорят: не зарекайся. Никогда не знаешь, что принесет тебе жизнь в другом городе и новая работа. Особенно такая, как у меня – охрана магического портала. И все бы ничего, но… Как насчет нового босса – красавчика да еще и демона в придачу? Вулкан страстей в одном флаконе! Все бы ничего, оборону против одного держать можно. А как насчет двоих? И тут еще бывший муж на горизонте нарисовался. И новый сюрприз – он вовсе не тот, кем его считала.

Книга вторая «Нет дыма без огня»
Аннотация:

Никогда не надевайте демонскую фамильную реликвию, если не уверены, что сможете ее снять! Я вот попалась на крючок… И что в итоге? Объявили невестой одного, в то время как сердце принадлежит другому. Ох уж эта мне демонская любовь, разгорающаяся, как огонь, и сметающая все на своем пути! Пришлось испытать это на собственной шкуре. Причем когда такой вот любовью любят и твоего избранника, пиши пропало. Нелегко тягаться с соперницей, которая не только умница и красавица, но еще и самая могущественная демоница всех подвластных миров. Но где наша не пропадала? Бороться я готова… А еще попутно грызть гранит науки в Академии Тайных знаний и готовиться к роли тайного агента, на которую прочит меня мой демонический босс.

Книга третья «Не бойся расправлять крылья»
Аннотация:

Вот только начинаешь считать, что жизнь налаживается, как она обязательно подкинет новые неприятности. То неугомонная соперница устроит очередное покушение, то любимый неожиданно решит, что ради твоей защиты должен уйти к ней. А тут еще атакуют назойливые поклонники, от которых уже не знаешь, куда деваться. И в их числе сам повелитель демонов! В довершение всего случайно узнаешь о заговоре и о том, что один из заговорщиков тот, к кому неравнодушна. Как быть, кому верить и чем все это закончится, можно лишь предполагать. Ничего не остается, как идти вперед всем преградам назло и бороться за свое счастье.

Книга четвертая «На демонов надейся, а сама не плошай»
Аннотация:

Как быть, если опасность подстерегает на каждом шагу, и не знаешь, с какой стороны ее ждать? И далеко не всегда рядом оказываются твои могущественные покровители. Приходится брать волю в кулак и доказывать самой себе, что тебя не просто так сделали стражем демонского ведомства. Сражаться с полчищами адских тварей или происками врагов. Но что будет, если придется столкнуться с самым потаенным страхом? Тем, что до сих пор преследует в кошмарных снах. А вокруг привычный мир трещит по швам перед угрозой возвращения верховного повелителя демонов, запертого в огненной ловушке в течение долгих веков. И только у тебя есть шанс остановить надвигающийся хаос.

Мнение:
Девочка-цветочек, длинная коса, умница, отличница сразу после школы выходит замуж за брутального красавца, хозяина жизни Андрея. Но очень быстро оказывается, что заботливый и внимательный муж –отъявленный садист и моральный урод. Три года ушло на то, чтобы удалось сбежать. И вот она новая жизнь с надеждами и мечтами, которые быстренько были откорректированы. Сначала внеплановая работа на демона, потом, не ко времени, влюбленность и... вторая влюбленность опять же в демона. Угроза рабства и академия.
До академии хотела было бросить. Ибо чувствовался бред во всей этой ситуации. Но потом пошло динамичное, интересное повествование, что обнадёжило. Но по пути стало подбешивать то, что все мало-мальски значимые мужчины (в основном нелюди) моментально влюблялись в Ирину и не могли понять, как так умудрились-то влюбиться в жалкую человечку. Очень хотелось увидеть вменяемое объяснение этому феномену, но не срослось. Далее сама героиня. Образ вышел весьма "любопытный" (для психолога), т.к. противоречивость натуры проявлялась на каждом шагу. И даже в конце, когда она якобы созрела и обрела цельность, ничего не изменилось. Опять же повторюсь (писала ранее) не понимаю авторов, которые пишут о долгожителях проживших несколько веков и изображают их как юнцов пубертатного периода. Эта книга не стала исключением. Главные герои вообще вышли недоработанными, а вот второстепенные "мужчины" как раз порадовали сложившимся образом (лорд Вайлен, Пофигист). В итоге основная линия трёх последних книг – это страдания Ирины по поводу влюбленности в двоих архидемонов и вялое отмахивание от остальных. А по пути распутывали заговор, бодренько и с огоньком.
По-хорошему ещё работать над книгой и работать, т.к. перспективы хорошие. От меня либо 3+, либо 4-.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»