Анна Гаврилова, Елена Звездная "Уроки выживания"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Анна Гаврилова, Елена Звездная "Уроки выживания"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Все началось со свадьбы, на которой была счастливая умопомрачительно красивая невеста, высокий, нереально красивый, мужественный и суровый жених, чье лицо озарялось счастьем, стоило ему посмотреть на свою невесту, и гостей, радостно желающих счастья молодым.
Несчастлива на этой свадьбе была только я.
Потому что замуж выходила моя мама, а женихом был вовсе не мой отец.
С моим отцом их свадьба произошла много лет назад, она была гораздо скромнее, без ледяных скульптур, роскошного шатра, раскинувшегося под ярким тропическим небом, и столов, украшенных знаменитым дизайнером, а еще поводом для нее была я, уже прочно поселившаяся в мамином животе.
Я не могу сказать, что мама с папой жили несчастливо — скорее все было как у всех, квартира двушка в старом доме, тихая и спокойная жизнь, шашлыки по выходным… Все закончилось месяц назад, когда в нашей жизни появился он…

Мнение:
Угадайте, кто главный женский персонаж? Я вот не удивилась - это молоденькая девственница со стандартным набором личных и качеств (ну и мэрисьюшный комплект присутствует). Её отношения к Ггерою "сложные"! То даёт отпор, теряя чувство самосохранения, иногда "блещет" своей то ли простотой, то ли наивностью, то регулярно ловит себя на симпатии и страдает восхищением. А вокруг, как всегда, толпы соблазнителей.
И главный герой тоже не удивил. Всё как положено, ей 16, ему то ли 1042, то ли 1045 годочков и, понятное дело, директор учебного заведения. Не берусь характеризовать личные качества, ибо он - демон, а кто их знает, что для них норма. Но мудрости не нажил ни грамма!
Слог лёгок и хорош, сюжет динамичен (удивительный феномен - читаешь взахлёб, а потом думаешь "Что это было?!"). Концовка тоже стандартная - ускоренная с постановкой Ггероини перед фактом - свадьбе быть. Но вот перед финалом, где-то последняя четверть книги мне понравилась. Были там и толковые моменты и герой вменяемый, но не главный.
И не смотря ни на что, в том числе на вышесказанное, моя оценка 4.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»