Бруша Анна "Ведьма по ошибке"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Бруша Анна "Ведьма по ошибке"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Когда начинаешь делать ошибки, уже трудно остановиться. Правда, с другой стороны, жизнь становится интереснее. У Майи – так однозначно стала. Даже чересчур. Первая ошибка – и нет работы, вторая – и незапланированный переезд из Москвы… в магический мир! Настоящий! С демонами и подозрительными охотниками за этими самыми демонами. Третья – и тебя уже причисляют к ведьмам, что чревато… большими проблемами. Теперь главное не наделать ошибок новых и как можно быстрее вернуться домой. Однако это так сложно, особенно если в планы вмешивается любовь.

Мнение:
Для меня эта очередное средненькое произведение. Начало заинтриговало. А как вы думаете, отправить любовнице начальника в день рождения 200 кексиков с надписью «Юля! С Днем рождения!», правда "Юля" планировалась, а получилось с опечаткой и вместо Ю нарисовалась Б.))) Да ещё и доставили в 7 утра!!! Сюрприз "удался". Увольнение закономерно. И с перемещением тоже интересно, а вот потом... Сумбур сплошной и беспросветный. Так что, больше 3+ никак.

А после этой книги плюнула и решила перечитать то, что нравилось. И с удовольствием проглотила две книги Анастасии Левковской "Книга рецептов стихийного мага" и "Шеф-нож демонолога". Перечитала с удовольствием! Теперь вернусь к отзывам Natysya и буду читать рекомендованное. Просто времени на средненькое творчество жаль.))))

Natysya, ты как выздоравливаешь? Чего-нибудь интересненького послушала? Не пропадай)))
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Бруша Анна "Ведьма по ошибке"

Сообщение Natysya »

ФанТа писал(а): 03 окт 2024, 06:56 Natysya, ты как выздоравливаешь? Чего-нибудь интересненького послушала? Не пропадай)))
Ох, и скучное же это дело: ни читать, ни телек смотреть, ни вязать, инета строго час. Изображение Но за форумом стараюсь следить, чаще с телефона просматриваю есть ли новости! Так что я всегда здесь.
А теперь краткий отчёт по прослушанным книгам. Я сейчас слушаю вторую часть пятой книги серии «Игрок» (Без права на выбор).
Главной героиней этой серии является «попаданка», из нашего мира в параллельный, фэнтезийный мир – Во-Аллар, и взявшая себе имя Гайдэ – персонажа книги А. Дюма. Девушка попадает в ситуации, когда ей приходится приспосабливаться, меняться, учиться, становиться мудрее. Поначалу она растеряна, не знает, что делать, с чего начинать и как вообще себя вести, когда чувства говорят одно, а разум твердит совершенно другое. Затем приходит ответственность за тех, кто оказался на её попечении. Приходится мириться с новыми условиями, с тем, что теперь у неё нет права бросить всё на полпути. Она находит новых друзей, и (как водится) врагов… Главный герой появился далеко не в первой книге, но я сразу поняла что это ОН. Отношений пока нет. Герои как будто стоят на разных концах минного поля, первый шаг уже сделан, и оба не привыкли отступать, а теперь начинают медленно идти навстречу друг другу. Там такие интриги, словесные дуэли между двумя умными и сильными личностями, открытия... осознание...
Первая книга показалась немного затянутой, и если бы я её читала, то и не заметила бы. Просто там можно пропустить пару абзацев, без ущерба для сюжета. А из аудиокниги слов не выкинешь, слушается всё по порядку. А там много размышлений героини! Часто повторяются одни и те же размышления, это снижает динамику. А ещё в минусе избыточная цветистость языка, которым написана книга. Если уж автор кого-то или что-то описывает, то максимально подробно. (Это хорошо, конечно, но не все же подряд). Ну и чисто по аудиокнигам – неправильные ударения, конечно, сильно снижают удовольствие (особенно раздражало слово дОговор (с ударением на первый слог). Изображение
Остальное только в плюсе. Александра создала свой оригинальный мир. Одни твари чего стоят. Очень понравилась идея с Иштами и тенями из браслета. Шерри Лин – тоже прелесть, местами очень забавный. В общем серия мне нравится, буду слушать дальше!
Но как же хочется взять, наконец, читалку в руки и пробежать глазами эти строки! Изображение
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»