Кристина Юраш. "Закон подлости гласит"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кристина Юраш. "Закон подлости гласит"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.
Мнение:
История попаданки, которую маги призвали в свой мир в качестве духа исполняющего желания. И как водится, вернуть девушку назад нет никакой возможности. А так как, при перемещении погибла одна журналистка, её по быстрому сменила наша героиня. Используя свои знания и навыки по назначению, девушка быстро вливается в свою новую жизнь - пишет провокационные статеечки в желтую газетенку.
Свою задачу - отвлечь и развлечь, ради которой я и стала читать, история выполнила на отлично. У автора свой специфический стиль, специфический юмор и еще всякого специфического в достатке, но это все вместе как-то уживается друг с другом и получается вполне годное чтиво. Хоть и на любителя.
Героиня постоянно попадает в неприятности, но, благодаря неуёмному оптимизму и острому языку, с честью выходит из них. Отдельное спасибо автору за главного героя. Серьезный мужчина, который тоже умеет шутить (да давайте называть вещи своими именами - язвит он профессионально, красиво и доходчиво. При этом заботливый, нежный, когда нужно и, для безопасности любимой готов на все. Вот мечта, а не мужчина! Очень интересно было читать как развивались их отношения.
В общем книга мне понравилась, хоть я и пролистала кучу монологов героини с порождениями собственного ума. А бабка с её нотациями и жизненными правилами: поучениями по части поведения жены в постели с законным супругом выше всяких похвал! Так что я провела пару веселых вечеров за книгой, за это поставлю 5, но с минусом!
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»