Катерина Полянская. "Михаэлла и демон чужой мечты"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Катерина Полянская. "Михаэлла и демон чужой мечты"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Если, спасаясь от преследователей и нелепых обвинений, ты случайно увидишь, как ведьма творит свои черные дела, мой совет: пробегай мимо, и чем быстрее, тем лучше! Я вот не смогла. Загляделась. Чем нечаянно ей помешала. И теперь за мной охотятся очень злые наемники, не менее злая ведьма и... озабоченный красавец, результат прерванного колдовства. Последний, наверное, чтобы поблагодарить. Хотя...
Мнение:
Героиня деревенская девушка, с изувеченным после болезни лицом, она изгой и о ней вспоминают только когда нужна помощь больным. Девушка случайно становится свидетелем ведьминого ритуала, в результате которого появляется мужчина. К то же знал, что именно он теперь станет для неё постоянным спутником и защитником.
Герой самолюбив, саркастичен, но при этом заботлив и добр с собственными понятиями чести и достоинства. Благодаря ему героиня раскрывается и превращается из тихой, затюканной мышки в дерзкую, уверенную в себе девушку, которая, с течением времени забывает о своем пострадавшем лице. В романе нет особой интриги, основной сюжет посвящен отношениям героев. Из недостатков, лично для меня, что автор сделала героя таким бабником. Да и его оправдания в конце романа не выдерживают никакой критики. И вот из за этого 5-.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»