Ольга Пашнина. "Отбор Стихий"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ольга Пашнина. "Отбор Стихий"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
О чем мечтает девушка XXI века? Уж точно не о другом мире и отборе невест для принца этого самого мира, ведь такие, как я, хотят карьеру, а не замужество и статус "вешалки для драгоценностей”. И кому из жрецов пришло в голову, что именно я обладаю даром стихий и готова побороться за сердце правителя?
Но как бы то ни было, теперь я - конкурсантка Отбора Стихий, где мне совсем не место, а ненависть соперниц просто зашкаливает! Но цепь рвется там, где тонко, и на этот раз слабым звеном оказалась я.
Теперь конкурентки, интриги, испытания и магия - не самые большие мои проблемы, ведь один темный бог имеет на Отбор Стихий свои планы. А я - лишь орудие в его руках. Довольно своенравное орудие, стоит заметить.
Мнение:
Героиню, прямо из аудитории, попала в другой мир. Теперь ей предстоит стать одной из двенадцати конкурсанток и побороться за возможность стать невестой принца. Вот только не всё так хорошо, как могло бы показаться. На девушку обратил внимание сам император, да и местный бог, по воле которого она и попала на отбор, проявляет внимание, к тому же требует докладывать ему всё о ходе отбора, иначе героиня рискует не вернуться домой.
Мне роман понравился. Героиня девушка умная, не хамка, вела себя достойно. Героя было мало, да и его поведение как то не соответствует возрасту. Сама интрига довольно предсказуема, во всяком случае я сразу догадалась, что не так с императором. Любовной линии очень мало, основная сюжетная линия посвящена приключениям героини. Но читать было интересно. Да и не смотря на любовь автора к агрессивным мужским персонажам, здесь мы этого не увидим. Так что мне понравилось. За роман 5-
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»