Ольга Гусейнова. "Любовь к красному"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ольга Гусейнова. "Любовь к красному"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Даже в техногенном мире не обойтись бел магии, особенно если ее источник — загадочный Голодный туман. Эвелина — маг-зеркальщик, и она умеет многое: изгнать навязчивого призрака и убедить в своей правоте местную власть, обезвредить могущественный артефакт и раскрыть страшное преступление. Ей неподвластно только волшебство любви. Сбежав за океан от жениха-тирана, Эвелина сталкивается с настоящим маньяком. Но и смертельной ловушки можно избежать, если рядом — влюбленный мужчина, сильный, верный и заботливый, избравший своей профессией спасение мира. Нужно только позволить себе стать счастливой!
Мнение:
Героиня - девушка с непростой судьбой. Спасаясь от жениха садиста, вынуждена уехать на другой материк и начать жизнь сначала. И, благодаря целеустремлённости и сильному дару, вскоре и на новом месте смогла состоятся в профессии, и зарекомендовать себя как мастера своего дела и отличного специалиста. И вот, кода жизнь вошла в свою колею, объявился маньяк, и нашу героиню привлекли к расследованию.
Мне роман понравился. Героиня умная и самостоятельная девушка, хотя, для своего возраста, немного наивная. Герой - выше всяких похвал. В нем есть то, что может понравиться каждой женщине - надежность, верность, мужество. Детективная линия довольно закручена, но всё таки основной линия сюжета посвящена развитию отношений между героями. Кроме того, в книге нет ничего пошлого, натужного и ненужного. Сюжет, конечно, предсказуем, но все равно читалось интересно. Я провела чудесный вечер за чтением. От меня 5.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»