Елена Малиновская. "Отбор. Вне конкурса"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Елена Малиновская. "Отбор. Вне конкурса"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Император ищет себе невесту! Ах да, это уже где-то было. Но что поделать, если императоры - народ любвеобильный и придирчивый и предпочитают выбирать себе пару исключительно посредством конкурса?
Ну а для меня это удачный повод для того, чтобы попасть во дворец. Нет, ни в каком отборе я участвовать не собираюсь. Правда, окружающим об этом знать совершенно не обязательно.
Теперь самое главное - не привлечь к себе ненужного внимания императора. Иначе он непременно задастся вопросом, с чего вдруг одна из претенденток на его сердце возомнила себя вне конкурса.
Мнение:
Героиня выросла в многодетной семье, и только у неё открылся магический дар, а значит и возможность поступить в магическую академию. Но на пути к мечте стоит бедность, ведь даже за книги в библиотеке нужно платить. Но девушка нашла выход - пойти на отбор невест в императорский дворец, ведь все конкурсантки могут свободно пользоваться дворцовой библиотекой. Вот только получится ли у девушки не привлекать к себе внимание?!
Получилась этакая сказка про Золушку. Благодаря простодушию героини и её увлечённости своей целью - поступить в Академию, в романе есть много забавных диалогов и милых ситуаций. Сюжет держит в напряжении, под конец я даже слегка поволновалась за героев. Интрига присутствует, личность злодея - полнейшая неожиданность. В общем мне понравилось. Отлично!
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»