Vera. "Унесенные не тем ветром"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Vera. "Унесенные не тем ветром"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Героиня истории случайно попадает в любимый фильм "Унесенные ветром". Очнувшись, женщина понимает, что стала не главной, а вечной "доброй душой" Мелани Гамильтон. Ужаснувшись своей участи, так еще поняв, что связана помолвкой с самым не любимым своим персонажем - Эшли Уилксом, "новая" Мелани немного изменяет сюжет старой истории.
Мнение:
Героиня попала в фильм, да ещё в тело Мелани Гамильтон, как раз в тот момент, когда Уилксом хотел сделать предложение. Вот только Эшли совсем не тот человек, к кому героиня испытывает чувства, и она ему отказывает, тем самым меняя сюжет любимого произведения.
Здесь сохранены только основные вехи оригинального романа Маргарет Митчел, и, должна признаться, что этот вариант развития событий мне нравится больше. Я всегда считала Скарлетт эгоистичной и самовлюбленной, здесь же, даже исполнив свою мечту, она не стала лучше. Скорее наоборот, разочаровавшись в мужчине, которого всегда боготворила, она стала злой и раздражительной. Но как же я рада, что здесь Рэтт Батлер наконец то встретил достойную женщину и обрел своё счастье! Всё таки это тот тип мужчины, который всегда привлекает женщин, и, было очень обидно за то, что в оригинале он не нашёл то, что искал.
В общем мне понравилось. Приятно провела время за чтением. В какой то момент чтения я перестала ассоциировать героев как Вивьен Ли и Кларка Гейбла, они обрели для меня другое лицо. И это было здорово!
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»