Марго Шум. "Магический офис. Фабрика теней"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Марго Шум. "Магический офис. Фабрика теней"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Среди скалистых гор, у подножья которых растут колючие кустарники и вековые деревья, скрытый вечными туманами и промозглой сыростью, стоит старый престарый замок. История замка корнями уходит в глубь веков. Последний хозяин жил в нем так давно, что про него никто уже и не помнит. От заброшенности замок постепенно разрушается и со временем от него бы уже мало что осталось, если бы один маг не разыскал потомка его хозяина и не выкупил замок. Отремонтировал его и открыл там производство под таинственным названием «Фабрика теней»… Интересно? Тогда читайте, потому что именно на эту фабрику отправилась Сильвия, не в силах побороть искушение подработать деньжат и вытащить свою семью из нищеты.
Мнение:
Действие романа происходит в мире "Мой милорд", только здесь другие главные герои. Героиня девушка из небогатой семьи, она не владеет магией, но чтобы заработать денег, отправляется продавцом на фабрику теней. И все бы хорошо, но начинают происходить странные события, и только её угрюмый и нелюдимый сосед готов защитить девушку от всех невзгод.
Мне роман понравился. Герой умный и самостоятельный взрослый мужчина, из за трагедии происшедшей в юности, он стал нелюдимым. Тем интереснее было наблюдать как после встречи с героиней, в нем начинают просыпаться давно забытые чувства. Сюжет интересный, читается легко, я приятно провела время за книгой.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»