Шкутова Юлия. Кодовое имя "Морозко" две книги

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Шкутова Юлия. Кодовое имя "Морозко" две книги

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Все знают сказку "Морозко", про доброго дедушку волшебника. А если представить, что он совсем не дедушка и не совсем добрый? Немного циничный и очень уставший от женского внимания? А тут еще и странная девушка с необычным даром целительства, "свалившаяся" к нему непонятно откуда и для какой цели...

Мнение:
Даже не желание, а тяга лечить людей привела Алису на подготовительные курсы в мединституте. И из него она как была в одном сарафане, так и попала в заснеженный лес. Под ёлкой замерзающую девушку, как положено по сказке, встретил Морозко. На этом сказка заканчивается и начинается довольно таки типичная (не в смысле плохая, а без сюрпризов), но достаточно интересная история попаданки. Что мне не понравилось, так это два момента: первый - начало слишком долго раскачивалось, т.е. слишком затянуто; второй - избыток причинно-следственных размышлений. Уж очень подробно автор попыталась передать-разжевать-объяснить все мысли, ощущения и причину происходящего, поэтому пропускала кусками. Но не смотря на мою критику, сюжет достаточно интересный, да и некоторые герои мне симпатичны и интригуют. Про императора или бабушку я бы почитала продолжение, особенно если немного изменится стиль изложения. Моя оценка 4- из 5.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»