Екатерина Каблукова. "Любить дракона"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Екатерина Каблукова. "Любить дракона"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Что делать юной бесприданнице, которую родители вознамерились выдать замуж против ее воли? Разумеется, бежать из дому, и устроится на работу. Да только не просто на работу, а в замок к самому дракону. Ну и пусть незадачливый жених теперь околачивается вокруг замка – его стены крепкие, да хозяина лучше не злить, иначе дракон все-таки спустится на землю защитить то, что принадлежит ему…
Нравы в духе викторианской эпохи, интриги и приключения, щедро приправленные фирменным тонким юмором автора, найдет читатель в этой книге.
Мнение:
Купилась на название. Ну вот люблю я драконов! И в начале всё было просто отлично. Наша героиня нанимается экономкой в замок к дракону, чтобы заработать денег и не выходить замуж за выбранного родителями жениха. А там управляющий просто душка, и наша девица в него влюбляется. Она, конечно же, и не подозревает что он и есть дракон. Так герои ещё долго ходили вокруг друг друга, периодически попадая в неприятности, но не решаясь признаться в чувствах.
Я рассчитывала на то, что девушка работает в замке, и постепенно развиваются её отношения с героем. Но на деле получилось лишь поверхностное описание как самого замка, так и того чем же занималась героиня. Вот наняли рабочих, а на следующей странице, уже весь замок сияет чистотой. Да и сама девушка не очень то похожа на заботливую и внимательную хозяйку. Спускается к завтраку позже хозяина, и он ещё её бутербродами кормит! Здесь нет обещанного автором юмора, интриги и приключения не вызвали никакого интереса, нет развития отношений, нет чувств. А то что есть не вызывает никакого желания сопереживать героям. Язык написания сухой и безэмоциональный. Оценить произведение я не могу, так как до конца не дочитала. А за то что успела прочитать, только 3-. Идея была хорошая, и при должном исполнении могло бы получиться замечательное произведение. Но не сложилось. Очень жаль!
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»