Раиса Борисова. "В последний раз спрашиваю по-хорошему: ты на мне женишься?"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Раиса Борисова. "В последний раз спрашиваю по-хорошему: ты на мне женишься?"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Начать жизнь заново, в новом мире, новом теле, что может быть чудеснее. А если на пути встретится мужчина твоей мечты, то счастье окажется совсем близко
Мнение:
Героиня прожила долгую жизнь в нашем мире, но пришла пора возвращаться в своё тело. На сборы у неё было не много времени, но наша предусмотрительная пенсионерка обежала все близлежащие магазины, да и свою квартиру не забыла. Ведь она помнила свою жизнь в родном мире, и знала что как и тогда, ей придется заботиться не только о себе, но и о брате с сестрой. И, надо сказать, что подготовилась она основательно, буквально "на все случаи жизни". Так что когда в родном мире она попала в плен вместе со всей семьёй, то не растерялась, а умело использовала то, что прихватила с собой.
В целом мне понравилось. Героиня сильная, целеустремлённая личность, из любой ситуации находит выход. Вот вроде и Мэри Сью её не назовёшь, ведь выживала она благодаря тому, что в свой пространственный карман смогла загрузить столько полезных вещей, да ещё и использовать каждую вещь в своё время. Но вот не вериться в такую предусмотрительность. Ведь даже герой, привыкший к местным реалиям и то растерялся. Любовная линия тоже не впечатлила, нет развития отношений: он ей брачную метку поставил, а она не зная об этом, обдумывала как себя ему предложить. И где тут любовь!? Да и вообще, в тексте много не стыковок, но если не обращать на них внимания, то читать довольно интересно. И ещё должно быть продолжение, или хотя бы бонус, ведь столько сюжетных ходов остались не раскрыты.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»