Перелётная Птица. "Лучше бы я родилась парнем"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Перелётная Птица. "Лучше бы я родилась парнем"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Милая девушка с замашками парня попадает в другой мир, где есть магия. Придется нашей героине научиться сдерживать свои эмоции, ведь ярость и гнев - не лучшие качества мага; спасаться от навязчивых поклонников, а также найти общий язык с неприступным преподавателем.
Мнение:
Героиня пошла на речку с друзьями, прыгнула в воду, в вынырнула уже в другом мире. Причем в фонтане во дворе Магической Академии, в которую её сразу же и приняли. Только вот декан, которому девушка сразу не понравилась, отправил нашу попаданку на факультет домоводства. Вскоре у героини появились друзья, и всё бы ничего, но тут начались покушения на её жизнь.
Начало меня не впечатлило, как то всё предсказуемо было. Я уже подумывали бросить грызть этот кактус. Но тут неожиданно втянулась, и уже с интересом следила за сюжетом. Да, наша героиня не отличалась умом и сообразительностью, и постоянно влипает во всё, во что только получается. Здесь нет переживаний по поводу попадания в другой мир, девушка ведёт себя так, как будто была к этому готова. Да и монологи от лица героя не добавили истории привлекательности. Роман, конечно, не шедевр, и относится к нему нужно как к лёгкому чтению на ночь.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»