Александра Лисина. Серия "Хелька и её друзья"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Александра Лисина. Серия "Хелька и её друзья"

Сообщение Natysya »

1. Не выходите замуж на спор.
Аннотация:

Вышла замуж на спор? Твой муж — тиран, не знающий жалости? Ничего страшного: любого мужчину можно покорить и сломать… Так думала Хель, соглашаясь на условия одного дурацкого спора. Но кто же знал, что на Князя тьмы не действуют любовные чары?! Теперь у Хель нет иного выхода, кроме как попытаться влюбить в себя сильнейшего демона Преисподней без помощи магии. Скажете, безумие? Возможно. Но суккубы без боя не сдаются!
2. Не проклинайте мужа Светом.
Аннотация:

Интересно, будет ли у меня когда-нибудь спокойная жизнь? Я вроде особенно не скучала и новых приключений не ждала, а оказалось, они без меня прямо жить не могут. То старшекурсник-полудемон испытывает на прочность мои нервы, то преподаватель-инкуб пытается нагло соблазнить, то городская ведьма умудряется потерять могущественный артефакт, утверждая, что только я могу его вернуть… И это не считая того, что один высокопоставленный вампир уже полгода точит на меня зуб! Что делать бедной суккубе с таким количеством неприятностей? Конечно же призывать Темного Князя! Ведь если с проблемами не справляется слабая женщина, то за нее просто обязан вступиться сильный мужчина!
3. Не благословляйте мужа Тьмой.
Аннотация:

Практика в середине учебного года? Да еще и в Преисподней?! Кажется, директриса сошла с ума, раз отправляет нас туда в компании ненавидящих меня полудемонов и самого мерзкого из преподавателей. Эх, мужа бы моего сюда призвать… да жаль, заклятие Жабы не позволяет. Но кто сказал, что группа номер шестьдесят шесть не способна с этим справиться? Темная Герцогиня? Император-лич? Ха! Да они просто понятия не имеют, на что мы способны!
Мнение:
В мире, описанном автором, живёт множество рас. Автор продумал каждую биографию, каждый характер, не стал одарять никого просто таки сверх возможностям. Всё в рамках генетики: раз скрестили ежа со змеёй - получите метр колючей проволоки. Вот для таких детей полукровок и существует специальная школа. Она как последняя надежда, для тех, кто не смог устроится в обычной жизни. Здесь же учится наша героиня - полудемон и полуангел одновременно, и её друзья. Вот однажды, проиграв желание, Хелька отправляетя в Преисподнюю, чтобы выйти замуж за темного Князя. И всё получилось как она и задумывала, вот только снимая брачные браслеты и сбегая а школу, девушка не учла связь между супругами. И чем ей это будет грозить, ведь Князья не прощают обмана.
Трилогия вышла просто замечательная. Характеры героев выдержаны от начала и до самого конца. Характер главной героини это вообще отдельная история. Умная, сильная, с ноткой здоровой стервозности, она с одной стороны точно знает чего хочет и каким образом это можно достичь, а с другой умеет проигрывать и признавать свои ошибки. Герой же до конца книги остается тем, кем является - жестоким, непредсказуемым, агрессивным... одним словом - демон! Отношения между главными героями складываются очень не просто, они долго учатся доверять друг другу, что с их характерами и воспитанием довольно сложно.
Мне серия понравилась. Прекрасный слог. Интересный, динамично развивающийся сюжет. Есть над чем посмеяться, особенно в первой части. В целом получилась великолепная история, которую стоит прочитать.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»