Суфи. Цикл "Академия Высших Чар. Факультет Алхимиков и Зельеделов"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Суфи. Цикл "Академия Высших Чар. Факультет Алхимиков и Зельеделов"

Сообщение Natysya »

1. Практикум по привороту или мама-одиночка для двоих.
Аннотация: (1 вариант)

Что может быть общего между мамой-одиночкой из алхимической братии и одним из лучших учеников факультета боевых магов? Правильно, ничего! Уж слишком в разных мирах они живут. Вот только сам боевой маг считает иначе. А на что только не пойдёшь, ради любимой женщины...
Аннотация: (2 вариант)
Приворотное зелье штука интересная, сложная, опасная. А ещё жутко выгодная, с точки зрения алхимика. Тем более, когда у тебя есть новый, экспериментальный рецепт и не дюжее желание его сварить! Только когда ж мне так повезти могло, что за один день на мою бедную голову свалилось столько неприятностей? Образец приворотного юный боевой маг тяпнул, ректор оказался любителем запрещённых и опасных зелий, подбивающим адептов на нарушение законов... А в довершении, что б не расслаблялось вестимо, ещё и перевод на факультет боевиков заработала! И ведь чувствую, что-то не так во всей этой истории, но понять что - не могу...
Мнение:
Героиня мать одиночка, которая учиться на алхимика и подрабатывает, помогая тёте. Алхимики народ увлечённый. Вот и наша героиня все свободное время уделяет своей новой разработке - приворотному зелью нового поколения. И надо такому случиться - уже готовый продукт взял и выпил маг боевик. А отворот то не готов. Придётся терпеть сначала раздражающие, а, со временем, и желанные знаки внимания.
Начиналось всё довольно бодро, весело и интересно. Я уже настроилась на приятное времяпровождение. Но не сложилось. Как то всё однотипно. Наша героиня сначала с боевиком, а потом и с группой, всё время нарываются на неприятности: то лабиринт разрушат, то подземелье подорвут. А за ними бегают деканы, во главе с ректором, грозясь поймать и наказать. Ну не развлекают меня подобные ситуации, тем более очень подробно описанные. Так что юмор оказался не смешным. В общем где то треть я примерно читала (а так как объём у произведения не маленький, но это приличное количество букв), а потом уже перелистывала. История явно на любителя, меня как то не зацепило.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»