Галина Очеретяная. "Судьба наступает на пятки, играя со мною в прятки"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Галина Очеретяная. "Судьба наступает на пятки, играя со мною в прятки"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Как же все не просто! Хотела жениха?! Обломись! Хотела выжить?! И тут не дали! Новый мир? Да, запросто! У Черта на побегушках! Легко! И даже замужем побывать без моего согласия? Проще простого! И возможно полюбить собственного мужа? Ох, не знала, не гадала, как обернется для меня вынужденное путешествие в другой мир?
Мнение:
Это первое произведение написанное автором, так что "проба пера" чувствуется. Начиналось все довольно бодро. Жила была наша девица умница и красавица, отец банкир и жених замечательный. Но вот не стоит таким прекрасным женихам наносить неожиданные визиты, но наша героиня решила сделать ему сюрприз, а, в итоге, сюрприз достался ей: женишок то не один оказался. Вот наша барышня в расстроенных чувствах, сначала залила своё горе в баре, а потом ещё и под машину попала. А очнулась уже в другом мире. Ну а там уже сюжет скатился к общеизвестным шаблонам: сначала зверушка говорящая появилась, потом супер способности прорезались, а все потому что она представитель древней расы, оружие зачарованное, опять же, её признало, ну и как вишенка на торте, оказалась наша дева предназначенной парой жестокого и опасного демона. Должна сказать, что дама наша не отличалась тактичностью - кого не встретит, сначала обхамит, а потом думает, что не стоило бы нарываться. Да и рассудительности ей явно не хватало: сказали же что ты - истинная пара, а значит не то что изменить, но даже думать об измене твой суженый не будет. А тут увидела целующуюся парочку, и всё: ах он гад, меня такую расчудесную обманул, и бросилась в бега. Не бы как мудрая женщина разобралась. А вдруг мужа опоили приворотным зельем, а вдруг это вообще не он, а кто-то под его личиной. Ну, мир-то магический! А значит не верь глазам своим, но нет, надо ведь создать проблемы себе и окружающим. Не понравилось еще то, что повествование ведется от двух лиц и при этом очень много повторов.
Ох, что я увлеклась. Просто если бы роман вычитать, доработать интригу и развернуть сюжет, то могла бы получиться неплохая книга. А так это история скоротать вечер. Всё таки, как я уже писала, это первая книга автора, и дальнейшее её творчество более грамотное и последовательное, где чувствуется взрослая уверенность в себе и своих произведениях.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»