Ника Веймар "Ведьма вне закона"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Ника Веймар "Ведьма вне закона"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Поверила Верховной ведьме севера? Наслаждайся последствиями! Минус мечта стать полноправной ведьмой Ковена, плюс проклятие вечного невезения, опасный артефакт повелителя драконов и угроза смерти. Неравноценная замена! И где может надёжно скрыться внезапно оказавшаяся вне закона ведьма? В управлении магполиции! Главное, хоть как-то сработаться с напарником.

Мнение:
Дарина полукровка, жившая с любящими родителями и потерявшая их в одночасье. Оставшись одна, совершила великую глупость доверилась верховной ведьме. И сама не заметила, как из неё виртуозно вылепили воришку. Пелена с глаз спала поздновато, но зато вовремя пришло понимание, что в живых её не оставят. Поэтому, сам Бог велел идти на работу в магполицию. И прямо в подчинение к "одному из самых опытных следователей Шестого управления" Себастьяну Альбенто, по совместительству племяннику правителя драконов, которого Дара имела честь обокрасть!
Дальше писать не буду, т.к. произведение маленькое, а сюжет типичный, стандартный, я бы сказала. Вот в этом минус. Но читается легко. Наблюдать за героями и, особенно, за детективной составляющей интересно. Хотя ощущение, что всё как-то поверхностно, не покидало. В общем на один вечер, дабы расслабиться, пойдёт. От меня 4.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»