Елена Питутина. "Одна жизнь"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Елена Питутина. "Одна жизнь"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Вампиры, выступающие за равенство с людьми, что это, абсурдная старая сказка или реалии грядущего будущего? И как быть, если сегодня тебе поневоле приходится идти в бой рука об руку со вчерашним врагом? Моника никогда не любила вампиров и ранее ей успешно удавалось избегать их общества. Только теперь все изменится.
Мнение:
После изобретения искусственной крови, выяснилось, что в мире есть вампиры (мне это напомнило серию Шарлин Харрис о Сьюки Старкхаус), хотя на этом совпадения не заканчиваются. Сначала было опасение, что будет повторение истории. Нет, ошиблась, автор немного изменила сюжет. Здесь героиня, вместе с братом, служат в отделе, который следит за порядком на улицах. И в их группу входят вампиры. Девушка сначала их ненавидит, но потом оказалось, что некоторые из них сделали для неё больше, чем родной брат. Это история о самопожертвовании, о дружбе и, конечно, о любви, которая делает человечными даже вампиров.
Не могу сказать, что очень понравилось, всё таки вампиры явно не моя тема. Но и ругать особо не за что. Эта книга для любителя девушек в камуфляже и клыкастых красавчиков.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»