Лисавета Синеокова "Не все звезды сияют"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лисавета Синеокова "Не все звезды сияют"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Сияние... Сияние - это важно! Это показатель, статус и происхождение. Это благо, данное каждому Светозарному от рождения. Это - главный признак, отличающий Светозарных от всех остальных. А что делать, если у тебя все есть - и происхождение, и статус, а сияния - нет? Выход один - добиваться всего самой, прокладывая дорогу в жизни трудолюбием, целеустремленностью и умом. Жить, взрослеть. Работать и влюбляться. Попадать в неприятности и выпутываться из них. И тогда, возможно, ты сумеешь понять - сияние, все же, не главное!
Мнение:
Героиня принадлежит к высшей аристократии, отличительным признаком которых является "сияние", вот только у неё его нет. Таких называют пустышками и относятся довольно пренебрежительно, поэтому героине приходится добиваться всего своим трудолюбием и умом. Она устраивается на работу помощницей посла и работает с ним над раскрытием исчезновения абсолютно всех сияющих в сопредельном государстве.
Очень понравился роман. Замечательно автору удались образы героев. Девушка умная, светлая, искренняя душа и верная подруга. Мужские персонажи выше всяких похвал. Герой замкнутый, отгороженный стеной отчуждения и холода, но таящий в себе много других чувств. Понравилась любовная линия. Она была не насыщенной, но я с наслаждением следила за каждым взглядами и жестами главного героя в сторону героини. Он постепенно приучал её, заботился и как итог, просто не оставил выбора своей избраннице. Так поступает взрослый мужчина, знающий что и кого хочет. Тем более, когда видит, что ответ есть, да такой, что сомнений не остаётся.
Да, не могу не сказать о маленькой-взрослой принцессе. Эта девочка меня покорила. Своим искрящим характером, добрым, нежным сердцем, чистотой и умом. Очень бы хотелось прочитать историю и о ней. Сюжет тоже интересный, хоть и печальный. Слишком много горя двум странам принёс злодей. А в целом я историей очень довольна. Получила огромное удовольствие от ее прочтения и даже жаль, что она закончилась.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»