Марина Весенняя. "Беглянка"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Марина Весенняя. "Беглянка"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
В этом мире удел женщины – быть товаром, разменной монетой. Не согласна? Беги. Нашли, заперли и мстят? Снова сбеги!
Вокруг только враги? Тебя затягивают в политические игры, а постоянно ото всех бежать надоело?
Стань сильнее и покажи, что ты не игрушка в чужих руках…
Мнение:
Мир, в котором к женщине относятся как к мебели. А если эта мебель еще и обладает хорошим магическим резервом, то ее можно пустить в размножение. Героиня - девушка решительная, хитрая, и, по мнению автора, умная. Она всеми силами сопротивляется заведенному порядку. На мой взгляд, не всегда адекватно ситуации. Сбежала из дома, моталась несколько лет по стране, работала в трактирах, чтоб только замуж не выдали. И вот однажды её чуть не изнасиловали, от безысходности девушка воспользовалась магией, вот тут то её и вычислили. Спасший девицу лорд, предложил заботу и обучение, но куда там: сначала она его ударила, потом пыталась отравить, только бы снова сбежать. А уж сколько причитаний было: "я пожертвовала девственностью, чтобы уйти!". Не пойму, к чему такие жертвы. В предложенных обстоятельствах могла и другой способ найти. А потом, когда он её нашёл, ещё и возмущается: как он может так со мной обращаться. По моему обращался он с ней так, как заслужила. Ведь в начале он выполнял все её капризы, а она ему за это статуэткой по голове! В общем девицу трудно назвать умной, все свои проблемы она создала себе сама. В остальном же читать было интересно, приключения у барышни захватывающие. Герой бессердечный и жестокий в начале, по закону жанра, к финалу становится добрым и любящим. В общем, мне роман понравился, когда читаешь, не обращаешь внимания на недостатки героини, так как интересно следить за сюжетом. Я бы даже поставила 5, пусть и с минусом.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»