Елена Малиновская. "Один за всех и стая на одного"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Елена Малиновская. "Один за всех и стая на одного"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Говорят, что благими намерениями вымощена дорога в земли мертвых. Не делай добра - не получишь зла. Разве могла я предположить, что спасение волка, умирающего на моих глазах, обернется таким вихрем проблем для меня?
Мнение:
Вот чего не отнять у автора, так это умение закрутить сюжет так, что читаешь, и оторваться не можешь. Но вот, что касается данной книги, даже лихо закрученный сюжет не смог увлечь, ведь действия, которые разворачиваются перед нашими глазами, лично для меня, неприемлемы. Итак, что же мы видим: героиня спасла оборотня, а его брат, в благодарность, сначала ударил её, а потом изнасиловал. Как вы понимаете это и был герой. Леди авторы, а вы когда – нибудь получали по морде? Вот так, по – настоящему, так как сами описываете в своих книжонках? Достаточно уже рекламы "Мазохизм – в массы или бьет – значит любит!". А героиня думала в излюбленном многими стиле: он меня бесит и раздражает, но стоит прикоснуться - и все, "Ваня, я ваша навеки". И тему насилия там тоже не обошли стороной, причем больше даже психологического, а не сексуального, хотя и это было. Автор, видимо, хотела показать как любовь из эгоистичного, самовлюбленного и наглого оборотня, сделала нежного и заботливого мужчину. Героиню я не поняла и не приняла. Но вот не понимаю я любовь к насильникам, пусть и раскаявшимся. Задумка может быть и ничего, но такие отношения для меня противоестественны, я их не воспринимаю и не понимаю. А агрессивность героя, его хамство, его игра во вседозволенность перечеркнули то хорошее, что можно было ожидать от подобной книги.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»