Анастасия Левковская. Дилогия "Университет Ульгрейм"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Анастасия Левковская. Дилогия "Университет Ульгрейм"

Сообщение Natysya »

1. Лицо некроманта.
Аннотация:

Вам знаком изобретательский зуд? Знаете то чувство, когда сложная задумка путем кропотливой разработки и сборки из головоломки превращается в прибор? Когда последняя деталь занимает свое место и созданный тобой механизм начинает работать? Чётко, слаженно, точно как задумано. Я знаю. Это счастье. Единственная деталь, которой не хватало моей жизни для счастья - учеба в лучшем Университете, вместо прозябания в провинции. И вот, когда я почти решила и эту головоломку, судьба подбросила еще две. Тайну личности преступника номер один и загадочное убийство королевской четы. Думаете я, скромная студентка-техномаг, со всем этим не справлюсь. А вот дудки, ведь рядом всегда есть закадычный друг. Начинающий некромант, который не бросит ни в ученье, ни в бою, ни в сердце интриг! А еще бабуля! Домкрат мне на ногу!!!
2. Лики Мертвого бога.
Аннотация:

Когда мы с лучшим другом сбежали в столицу, единственное, что нас заботило - учеба в самом лучшем университете Содружества. И кто бы мог подумать, что с поступлением туда вокруг нас закрутится такой вихрь событий, что сама учеба перестанет занимать все наши мысли? А вокруг меня самой начнет ткаться сложная паутина казалось бы незначительных происшествий, грозящая со временем попросту задушить в своих объятиях. И уж точно никто из нас не ожидал, что все тоненькие ниточки, словно полупрозрачные ручейки, поведут нас в сторону таинственного материка некромантов, на чьих землях похоронен восставший когда-то Мертвый бог. Но что нас ждет там, в стране, где, кажется, каждый носит маску?
Мнение:
Впечатление хорошее, книги очень понравились. Героиня адекватная, несмотря на непростой и своенравный характер. Симпатию вызвала её компания из универа. Персонажей много и все они живые и яркие. Каждый со своими тараканами, и каждый важен. Необычный мир продуман от и до. Может попало под настроение, но все же, читала и просто отдыхала, не думая ни о чем. Легкая и приятная вещь. Герои живые и с юмором, им веришь и вместе с ними смеешься. Красивая романтическая линия, и она очень гармонично вплетается в произведение. Стиль повествования легкий, студенты во всех мирах скучать окружающим не дают, так что изрядная порция юмора тут тоже присутствует. В общем я отлично провела время за чтением!
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»