Кузнецова Дарья "Железный регент" Цикл "Железо и Искра" Первая книга дилогии

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
SWS
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2024, 17:54
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз

Кузнецова Дарья "Железный регент" Цикл "Железо и Искра" Первая книга дилогии

Сообщение SWS »

Аннотация:

Каждому с детства твердят, что нельзя верить незнакомцам. Рина Пыль Дорог всегда считала это разумным, но однажды нарушила правило и рискнула, последовав за чужаком. Потому что спас. Потому что слухи показались преувеличенными. Потому что Искра шепнула: "Верь!"
Ив Ярость Богов, прозванный Железным регентом. Безумец, обласканный богами. Воин, которого умирающий кесарь во имя спасения наследника наделил неограниченной властью. Так ли он опасен, как говорят? И, главное, для кого больше: для врагов, для оказавшейся рядом молодой девушки или же для себя самого?

Мнение:
Книги Дарьи Кузнецовой "заходят" мне не всегда. Например, "Слово императора" очень понравилась, а любимую многими "Песнь вуалей" еле дожевала. Эта читалась легко, с интересом. Очень понравился мир, он получился живым и настоящим. Отлично прописаны герои, даже второстепенные. Хала Пустая Клетка - вообще полный восторг. Героиня молоденькая, умненькая, искренняя. А вот Главный герой - тут сложнее. Авторы любят таких сильных, жестоких, израненных душой мужчин, которые, конечно же, изменятся рядом с НЕЙ. И здесь все логично, все объяснено, и герой заслуживает большого уважения, но сцена в тюрьме все равно - угнетает.
Книга-первая в дилогии, но во второй части главные герои будут другие. Я думаю, правящая пара. Так что "Железного регента" можно читать как самостоятельное произведение.
В общем, от меня твердая 5. Вторую часть прочитаю обязательно. Буду ли перечитывать эту - не знаю. Наверное, все же буду, чтобы освежить в памяти события и героев, перед прочтением второй.
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»