Карина Пьянкова "Ведьма и зеркало"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
SWS
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2024, 17:54
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз

Карина Пьянкова "Ведьма и зеркало"

Сообщение SWS »

Аннотация
Каждую ночь ведьма по имени Софья ставит на окно свечу и ждет, что завтра наверняка случится что-то поистине необыкновенное и, наконец, появится тот, кого она много лет ждет. Но жизнь состоит лишь из цепочки неудач и мечте о чуде.
Но вот только только чудо неохотно заглядывает в гости, даже к ведьме, вот только и чудеса бывают разные.
Мнение:
Бралась за эту книгу с опасением бросить, как ФанТа когда-то. Но книга прочитана быстро и с удовольствием.
Это типичное городское фэнтези, действие происходит в Новосибирске, как я поняла.
Есть героиня, которую считают слишком мягкой, но это не так. Она очень сильная, просто-другая. И строит свою жизнь, как считает нужным и правильным.
Есть главный герой, которого все считают очень жестким, и это опять же, как водится, не так.
Есть немудреный детектив и есть злодей, которого очень легко вычислить, и есть приятная любовная линия.
Первая часть книги мне прям понравилась. Язык у Пьянковой всегда хорош, плюс интересный сюжет.
Вторая часть тоже неплоха, слегка напрягал только переслащенный главный герой. Вот не верю я в эти трансформации сильных героев в плюшевых медведей. И привлекательным мне это не кажется. Можно беречь и любить свою половину, не посыпая отношения ванилью и не цепляя розовых бантиков.
В целом, за книгу твердая 4, возможно, даже с плюсом.
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»