Ярошинская Ольга "Ведьма по наследству"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Ярошинская Ольга "Ведьма по наследству"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Одним прекрасным утром я получила в наследство дом. А в придачу – вредного кота, вязанку дохлых летучих мышей, чучело оборотня и список условий, которые должна выполнять, если хочу, чтобы все это сомнительное богатство стало моим. Моя скончавшаяся прабабка, которую я даже не знала, была ведьмой. Теперь я заняла ее место. Это не так и сложно, когда рядом лучшая подруга и сильный мужчина, готовый встать на мою защиту. Но, похоже, я рано радовалась неожиданному наследству…

Мнение:
Есть книги про параллельные миры, читая которые понимаешь что, да, есть параллельный мир и не один. Что мы все разные. А есть книги, как эта, когда понимаешь, что читаешь сказку.))) И писать я о ней буду, как о сказке.
Добрая, лёгкая, наивная, местами глупая (как поступки Ггероинь, так и Ггероев). Начало сильно напомнило «Дом на перекрестке» Завойчинской М. Кто читал, сразу поймёт о чем речь.
Получила сирота Василиса внезапное наследство, на определенных условиях. И переехала в доставшийся дом со своей подружкой Юлькой, дабы жить и выполнять условия. Дом оказался проходной между двумя мирами, нашим - Техномиром и сказочным с магией. Были средненькие приключения и слабая любовная линия. Но в читалось легко, отторжения не вызывало. Поэтому в оценках 4-
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»