Александра Плен. Серия "Королевская школа"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Александра Плен. Серия "Королевская школа"

Сообщение Natysya »

3. Ледышка
Аннотация:

Я всегда знала, что мужа выберут мне родители. Точнее, отец. Увы, это проблема всех девочек, которым посчастливилось или наоборот – не посчастливилось, родиться в королевской семье. Принцессы не могут по своему желанию выходить замуж – об этом мне говорили чуть ли не с пеленок. Гувернантки, фрейлины, немногочисленные подруги и… мама. – А как же любовь? – спрашивала я у нее, когда была маленькой. Когда повзрослела, то интерес к этому вопросу по понятным причинам угас. Но тогда, в пять лет, наслушавшись сказок, которыми перед сном баловала няня, я в нее еще верила. – Любовь королева может испытывать только к своим детям, – ответила она. И это правда. Я никогда не замечала особенных чувств между родителями. Они вели себя словно чужие люди. Со временем это стало для меня нормой. И, в конце концов, я сама поверила в то, что долг перед страной важнее собственного счастья.
Мнение:
Третья часть серии, здесь уже другие главные герои, и если с героиней познакомимся здесь, то герой, младший принц Эдвард, уже знаком по первым двум книгам.
Итак, героиня принцесса, она едет к жениху в соседнюю страну. Там ей предстоит пожить какое то время, пока не наступит совершеннолетие. Но познакомиться с женихом поближе, не получается. Девушка слишком застенчива, а у него то государственные дела, то фаворитки. И, если в первых книгах,была яркая истрия любви, то здесь все не так. Адекватные герои не устраивающие друг другу истерик и обошедшиеся без выяснения отношений. Никаких любовных драм и великих страстей. Здесь просто рассказ о жизни принцессы, она еще совсем юная девушка, ничего не понимающая в отношениях с противоположным полом и тем удивительнее, не по возрасту, здравомыслие героини. Немного приключений, немного романтики. Оценка 5, для любителя неспешного повествования, и такого же неспешного развития отношений.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Аватара пользователя
SWS
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2024, 17:54
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз

Александра Плен. Серия "Королевская школа"

Сообщение SWS »

1. Пария.
2. Ария.
Давно была в планах, благодаря отзыву Наташи. И вот-вспомнила о ней в нужное время и прочитала. Очень довольна! Хоть академок читано-перечитано, но эта чем-то цепляет. Понравились все герои, и главные, и второстепенные. Развитие сюжета, описание мира, дружба, вражда и любовь - обо всем рассказано интересно и динамично. И эпилог хорош:) Это 5+.
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»