Дез Олла "Юрта красного ворона"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
SWS
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2024, 17:54
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз

Дез Олла "Юрта красного ворона"

Сообщение SWS »

Аннотация:
Что делать, когда твой мир рухнул? Родители погибли, состояние семьи развеялось как дым, а любимый бросил и уехал? Устраиваться на работу и, стиснув зубы, пытаться построить жизнь заново. Работа нашлась только в городском морге? Засучиваем рукава и оборудуем самую лучшую лабораторию в городе. Только вот что делать, когда поздно ночью на пороге своего нового дома ты находишь беременную женщину, расстроившую твою помолвку?
Мнение:
Начала читать, потому что вдруг вспомнила произведения Конан Дойля, и захотелось чего-то в духе староанглийского детектива. Ну, что могу сказать: по духу произведение совершенно другое, на мой взгляд, но мне зашло.
Как такового нуара здесь немного, совсем, и это даже хорошо. Первая часть книги вообще о прошлом героини, о ее становлении и истории первой любви.
А вот вторая часть - это детектив, очередная версия истории о Джеке Потрошителе. Причем автор очень серьезно проработал тему. Имена жертв подлинные, личности некоторых подозреваемых - тоже. Это реальные люди, жившие в то время. Меня все это не напрягало, наоборот, было интересно.
Любовная линия несколько поспешная, но кажется вполне жизнеспособной. Героиня очень хороша! Да и все герои прописаны интересно. Особенно понравилось, что личность ВиктОра, первой любви, автор сделала многогранной. Ты понимаешь мотивы его предательства и, в конечном счете, он заслуживает уважение читателя.
В общем, от меня твердая 5!
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»