Айлин Лин. "Эликсир красоты, или Это всё Она"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Айлин Лин. "Эликсир красоты, или Это всё Она"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Моё призвание делать людей красивыми! И никакой мистики в моём деле отродясь не было!
Но озвученное вслух желание перевернуло мою жизнь с ног на голову. И вот я неизвестно где. Вокруг холодина и мрачные люди.
Ах да, ещё меня чуть не приняли за шпионку!
Но чтобы легализоваться в новом мире, всё же пришлось посетить градоправителя: угрюмого, резкого, даже хамоватого лестера Джерома Холстена, и он, нисколько не чинясь, предложил мне два пути…
Фигу ему в руки, но третьей любовницей я ни за какие коврижки не стану!
Мнение:
Героиня пластический хирург. Однажды отдыхая в ординатоской ей оставили подарок - чемоданчик с хирургическим набором. Вот так с чемоданчиком и на диване героиня и переместилась в другой мир. Там ей посчастливилось встретить добрых людей, они и пригрели и накормили и жить у себя оставили. Но нужно было легализоваться и он пошли к градоправителю. Не сразу, но девушка призналась в своей иномрности. Такие были и до неё, но если иномирцы обладали магией, их использовали как подопытных. И девушка вначале не хотела такой участи,но однажды не смогла пройти мимо мальчика с аппендицитом и сделала операцию. Так пришлось признаться. Да и градоправитель помог. Магии у девушки не было, так что ее просто допрашивали. Но ей хотелось жить свободно и решено было бежать в другуюстрану.В целом история не плохая. Но не хватает финала, слишком "открытая концовка".
Много героиня затронула жизни близких людей, судьбы, заданы вопросы как будет все дальше. Ответов так и не было. Хоть бы эпилог автор дописала с ответами, но нет. А потому оценка 4+
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»