Айлин Лин. "Старое поместье Батлера"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Айлин Лин. "Старое поместье Батлера"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Всегда думала, что параллельные реальности — это вымысел. А уж чтобы самой оказаться в Ирландии семнадцатого века и заподозрить не могла. Но теперь я тут и зовут меня не Маша, а Грейс, и моя новая семья совсем не простая, а самая что ни на есть аристократическая. И всё бы ничего, если бы папенька-граф не пропил всё состояние, оставив нас ни с чем, и даже без крыши над головой. Но я не кисейная барышня, характер волевой и сообразительности всегда хватало, да и профессия у меня в прошлой жизни была нужная, востребованная, так что без хлеба не останемся. Главное живы-здоровы, остальное заработаем!
Мнение:
Героиня попала в тело в тело молодой девушки графини. Девушка объезжала лошадь и упала, Вот, туда же и попала героиня. И все бы ничего, но отец пропил и проиграл все состояние, даже заложил имение, хотя знал, что оно принадлежит тете жены. В итоге мать героини, решила уехать, сначала к тете, а потом в Ирландию, где живет их родственник - генерал Батлер. Вот только приехали они как раз после похорон генерала. И удивились и обрадовались, когда оказалось, что по завещанию все состояние и имение досталось героине. Но и тут засада, все имущество в доме продано, а вот для чего непонятно, потом же оказалось, что генерал, увлекался коневодством, и участвовал в скачках. А так героиня в прошлой жизни была ветеринаром, она и сама решила продолжить дело дядюшки.
Мне история понравилась. Интересная книга, с удовольствием прочитала. Из фэнтези только переселение души и прогрессорство. А так хороший исторический роман со всеми ограничениями и условностями, чопорными правилами и обычаями. Отлично! Любителям жанра самое оно.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»