Анита Жарова. "Попаданка в книгу или опальная жена дракона"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Анита Жарова. "Попаданка в книгу или опальная жена дракона"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Я стала женой дракона! Точнее, я попала в книгу. Теперь я сирота из отверженного рода. Меня насильно выдали замуж за драконорожденного герцога, которому от меня нужен только мой магический дар и будущий наследник. А в конце книги меня ждет печальный финал — гибель от руки мужа, на радость его любовнице.
Но я этого не допущу! Приложу все силы и добьюсь ХЕППИ ЭНДА!
Один вопрос — почему в книге ничего не было про внезапно возникшую истинность между мной и драконом?
Мнение:
Героиня попала в недочитанную книгу, в тело бедной сиротки, ее опекун был рад сплавить девчонку замуж. Девушка надеялась, что муж стане ей опорой и защитой, ведь ее ему предсказал оракул, но и новоиспеченный муж не скрывал, что жена ему нужна лишь для рождения наследника, он даже на помолвку приехал с любовницей.
Очередной *удак, который потом, когда полюбит героиню, обязательно станет душкой. О чем думают авторы создавая портрет подлеца-героя мне непонятно. Козел козлом и останется даже если начнет трепетно героиньку любить. Пол книги он ее унижает, вторые пол книги она крутит носом, а он ее не унижает. Событий в книге много, но главная пара такая себе. Книг с подобным сюжетом немало, так что если не читать, то небо на землю не упадет. Ну, и как всегда, она пытается изменить сюжет, а сюжет этому сопротивляется. Неприятно становится: он ее связал, унизил, оскорбил, а она с ним на Вы и любовницу миледи называет и лепечет что-то. И смотрит на тело дракона и взгляд теряется, но потом себе дает мысленные пощечины: Я его ненавижу, чудовище! Странная героиня. Всю книгу ненавидела мужа, а на последних 20 страницах любовь. Причем взаимная. НЕ ВЕРЮ! Оценка 3
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»