Гринберга Оксана. Серия "Академия Драконов"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гринберга Оксана. Серия "Академия Драконов"

Сообщение Natysya »

1. Главная проблема Академии Драконов
Аннотация:

Я всегда смотрела на Летающие Острова, гадая, как живут люди, оседлавшие драконов. Но мне этого было не узнать – небесные жители спускались на Сушу лишь для того, чтобы забрать будущих Всадников.Тех, на чьей руке появлялась их метка. Погодите, неужели это пятно на моем запястье она и есть, и вы явились именно за мной?! Сам декан Академии Драконов вместе с мрачным Лордом Севера и наследным принцем? Словно заранее подозревали, что летят не просто так, а за главной проблемой Академии Драконов…
Мнение:
Героиню маленькой девочкой нашли в море. А потом ее взяли в поселение, на остове, где живут члены одной семьи, причем не только родные, но и приемные. Так и героиня стала приемной дочерью главы клана. Девочке там не нравилось, но вот однажды на ее руке появился знак в виде дракона, ивсе думали, что прилетят драконьи наездники и героиню скормят дракону. Они и правда прилетели и забрали девушку на летающий остров в школу для драконьих наездников. Там, таких, как она учат, а потом они призывают своего дракона, чтобы вместе с другими наездниками защищать страну от жителей другого острова, где приручают красных виверн.
В целом мне история понравилась, и учеба с кознями девушек другого курса. Ведь героине стал оказывать знаки внимания командир звена драконов. Первый парень в на деревне, в школе. К тому же еще и принц, вот его бывшие и доставали героиню. Жаль, что вторая часть еще не дописана, вот когда ее дочитаю, тогда и оценку поставлю за всю дилогию.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»