Оксана Алексеева. Тальяна Орлова. Дилогия Сверхполицейская академия.

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Оксана Алексеева. Тальяна Орлова. Дилогия Сверхполицейская академия.

Сообщение Natysya »

1. Инкуб с трамвайной остановки
Аннотация:

Все началось со странной сцены на трамвайной остановке и первого знакомства с весьма привлекательным молодым человеком. Тогда и начал распутываться сложный клубок, открывающий новые знания. Рядом с человеческой цивилизацией, прямо через небольшую дверь, существует Вахарна – мир, населенный «существами». Люди придумывают о них сказки, но вряд ли кто-то всерьез верит в них. Наталья собиралась стать адвокатом, чтобы защищать людей, но она сама оказалась существом – ведьмой-полукровкой, потому ее ждет новая судьба: вступить в ряды сверхполиции и защищать людей уже от мистических преступников, которые преспокойно живут в человеческих городах. И она порадовалась бы таким изменениям в полной мере, не перейди она дорогу инкубу – ужасному созданию с ангельским лицом и демонским характером.
2. Десятый отряд
Аннотация:

Наташа больше не может закрывать глаза на истину: она является представительницей еще более презренной расы, чем инкубы и суккубы. Но вовсе не по этой причине она держится рядом с Димиником Эймом. Дело в том, что только вместе они могут раскрыть тайну смерти их родителей. Курсантке сверхполицейской академии приходится смириться и с его ужасным эгоистичным характером, и с подлостью его невесты. А заодно доказать всему миру магических существ, что десятый отряд сверхполиции — это не сборище бесполезных уродцев, а свежий взгляд на закон и порядок.
Мнение:
Героиня подслушала странный разговор между парнем и девушкой, из которого сделала вывод, что готовится преступление и жизнь человека под угрозой. Она проследила за девушкой и оказалась в параллельном мире где живут разные существа. А парень и девушка инкуб и суккуб. Там, ей предстоит стать свидетельницей обвинения. Но, как выяснилось, она сама не совсем человек. Так что ее легализовали в том мире и она стала курсантом сверхполицейской академии. Но оставшийся на свободе инкуб не оставлял ее в покое, она долго боролась с его очарованием, но ,в итоге, влюбилась. Из за этой влюбленности она прощала ему все и его грубость и попытки убийства от его невесты.
Понравилась книга. Персонажи, поступки - живые. Сюжет необычный и захватывающий. Тролль вообще прелесть! Самое интересное, что Дим всю дорогу ужасно раздражал поступками, как и Наташа своими мечущимися чувствами. Я даже подумала: неужели как-то можно изменить моё отношение к героям? Авторы нашли удачный ход, я таки простила и его, и её. Оценка 5+.
И мой вывод, инкубы,это, пожалуй, самые не любимые сушества.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»