Кира Калинина. "Кошка Белого Графа"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кира Калинина. "Кошка Белого Графа"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Люблю вечерком обернуться кошкой, пройтись по крышам, заглянуть в окно-другое. А порой и подслушать то, что не предназначено для чужих ушей. До сих пор это сходило мне с лап, но не сегодня. Меня заметили. Один щелчок пальцев, и я больше никогда не стану человеком, если не встречу главную ночь года в главном храме столицы. А туда надо ещё попасть!
Он обещал помочь — тот, кого называют Белым Графом, повелителем снегов и морозов. Только сперва я должна сослужить ему службу…
Мнение:
Героиня работает вместе с сестрой и матерью в швейной мастерсуой, точнее это их дело. И героиня использует свои возможности оборачиваться кошкой, чтобы отслеживать новости, а еще проверять заказчиков. И вот очередная проверка закончилась тем, что девушка не смогла вернуть человеческий облик. В храме она обратилась к богам, и ей ответили, что нужно найти белого графа, он сможет помочь. А граф за свою помощь, попросил сослужить ему службу.
Сюжет неспешный, событий мало, а те, что есть не вызвали интереса. Оценка 3
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»