Александра Шервинская "Я к вам по делу, ваше величество!"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Александра Шервинская "Я к вам по делу, ваше величество!"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Что может быть хуже глупого короля? Только король-экспериментатор! Тот, который постоянно генерирует совершенно безумные идеи и заставляет дворцовых обитателей их реализовывать. Вот и теперь наше беспокойное величество решило, что ему во дворце позарез нужна газета, а то оно не все сплетни и слухи успевает узнать.
Возглавить это уникальное издание поручили мне, Монике Мэнсфилд, внучке любимой фрейлины королевы-матери и по совместительству выпускнице факультета изящной словесности Королевского Благородного пансиона.
Что же - тогда не жалуйтесь, если в процессе я по просьбе короля впутаюсь в расследование похищения или даже убийства, обзаведусь странными сотрудниками и сумею предотвратить кражу бесценного артефакта.
Как говорится, "кто не спрятался - я не виновата"!

Мнение:
Такая искристая атмосфера вдохновения и веры в светлое будущее подкупает и дарит настроение!
Главная героиня просто прелесть! Аристократка, имеющая цель - добиться всего в жизни самой! Упёртая, стремительная, деятельная, умненькая, но ещё слишком молода, чтобы сразу осознать, в какую интригу её втянули мудрые и взрослые. Не сразу заметила, что некоторые обстоятельства собрали в один узор чьи-то умелые руки)))
Главный герой тоже напоминает молодого породистого щенка, который уже преисполнен ответственностью и собственной важностью, а ещё обещает вырасти во что-то супер мощное :D Ну, это мои ассоциации))) Молод, маловато опыта, но хорош! Король вообще выбился из всех лекал))) Бабушка шикарна, но её маловато.
И детективная линия замечательная. Мама у Моники пропала, певица точно связана с королевой и тоже пропала. Интересно же как так-то всё вышло и кто главный кукловод?
И вот тут, товарищи, закралась ложка дёгтя! Далеко не на все вопросы автор дала ответы и обоснования. Ей бы добавить текста про отца, что это за личность такая... В общем вопросы у меня к нему и к старому королю Августу.
Поэтому в оценках только 4 +.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»