Виола Редж. "Дракон, некромант и кошка"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Виола Редж. "Дракон, некромант и кошка"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Внесём ясность: я не кошка. Я – фарка, что бы кто там об этом не думал. От кошек мы, фарки, взяли лишь нрав и внешность, а вот умение проходить сквозь пространственные дыры и… впрочем, об этом потом. Моё имя Фелисия, моя цель – как минимум выжить. Но я максималистка, и непременно найду тех, по чьей вине осталась последней фаркой в мире. Говорят, что в этом мне поможет драконья кровь, но я слишком не люблю чешуйчатых высокомерных зазнаек. Увы, иногда приходится поступаться своими желаниями. И нежеланиями тоже…
Мнение:
Героиня фарка, это что то вроде крупной кошки, со способностью находить и открывать порталы. Девушка осталась одна из всей семьи, да и вообще, похоже, она последняя фарка во всех мирах. Жила она спокойно в немагическом мире и вот однажды пришел к ней дракон с просьбой отправить его домой. А потом еще и рыцарь явился, считая геоиню колдуньей. Вот так втроем они и отправились в магический мир, а там ввязались в расследование по пропаже фарок, да и у рыцаря открылся некромантский дар.
Вот не скажу, что мне понравилось, дочитала, чтобы узнать, чем же дело закончится. В общем, книга на раз. Оценка 3+
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»