Шатохина Тамара "Реверанс со скальпелем в руке"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Шатохина Тамара "Реверанс со скальпелем в руке"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Мир раскололся на "до" и "после", выжить не получилось. Хотя кома - еще не смерть. И все равно - встречай, Франция! Хирурги нужны всегда, а в войсках они просто на вес золота.
Французы галантны и обходительны? Не верьте - те же всё мужики! Но под рукой, если что, теперь всегда будет скальпель. И будет ребенок. Теперь Маша... нет - уже Маритт поборется не только за свою жизнь, но и за её качество.

Мнение:
Не верится, что я чуть не отложила эту книгу. Тоскливое начало испугало... Но что-то заставило меня вернуться и раствориться...
Одна замечательная женщина и две непростые жизни, два века - 18-ый и 21-ый.
Сложилось всё так, что Маша - операционная медсестра потеряла интерес к жизни, заблудилась в смыслах и чувствах. Так она и оказалась в коме в реанимационной палате 21-го века и в теле вдовы Маритт в 18-ом. Какое-то время девушка пыталась понять, что происходит и как-то адаптироваться. Потом жизнь сделала "не сложное па" и Мари оказалась в военном госпитале. Дальше было всякое - друг-коллега, спасение раненых, влюбленные офицеры, счастье материнства, вынужденный брак, который стал самым солнечным и наполненным любовью...
Ей повезло, её любили и она любила... сквозь века. И поняла это потом, после комы. Всё в нашей жизни не просто так, главное вовремя рассмотреть и понять.
Эти мужчины или этот мужчина... Рауль, Шония - такие вообще существуют??? Эх... Не знаю я, как передать всё, что прочувствовала пока была там с ними. А какие детки!
Наревелась))) Но...
- Я от счастья… от счастья можно, если перебор. А ты не заговаривай зубы, Шония, - промокнула глаза Маша, - лучше поцелуй меня.
Девочки, если хочется чего-то настоящего, глубокого, поглощающего и дающего, то вот это то, во что стоит окунуться.)))
А если всё-таки в оценках, то 5++!

P. S. Перечитала, ну, не писатель я, не мастер мысли и слога))) а читать очень рекомендую, пусть вас мой отзыв не отталкивает.
P. P. S. Подумала ещё))) автор мой, погружение получилось полным, а герои живыми. Это сразу и о слоге, и о сюжете.))
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»