Рада Мэй. "Попаданка особого назначения"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Рада Мэй. "Попаданка особого назначения"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
То, что студентка Сайгоросской академии магии - неприметная серая мышка Эверлин Белар влюбилась в первого красавца Ядана Донзэро - неудивительно. То, что он не обращал на неё никакого внимания - закономерно. И даже то, что ради любви девушка решилась на запрещённый ритуал, наверное, можно понять.
Непонятно только почему последствия должна расхлёбывать я - Алина Морозова, в результате оказавшаяся в её теле?! Чтобы вернуться домой, придётся выполнить заветное желание Эверлин. Думаю, все уже поняли какое. Или всё же другое? Жаль, инструкций мне никто не оставил.
Мнение:
Героиня, получив травму, потеряла сознание в нашем мире, а очнулась в общежтии академии магии в теле одной из студенток. Серая мышка, была влюблена в самого популярного парня в академии. а он, конечно же, ее даже не замечал. Еще у девушки была куса проблем, вот она и придумала, провела запрещенный ритуал, призвав в свое тело душу, которая бы разобралась во всем, что происходит в жизни неприметной студентки. Героиня, такому повороту событий не обрадовалась. Но делать нечего, пришлось разбираться во всех проблемах Эвилин, а тайн там оказалось очень много, да и проблем в семье не меньше.
Читать было интересно. И за сюжетом , и за приключениями героини наблюдать было занимательно, тем более, что героиня, довольно разумная особа, откровенных глупостей не творила, и смогла во всем разобраться. Жаль только в конце автор столько сладкого сиропа пролила, как по мне было бы лучше написать эпилог, где то 10 лет спустя и рассказать, что стало с остальными героями.
На фоне того, что в последнее время, не попадалось хороших книг, то эта история стала приятным открытием. Поэтому оценка 5+
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»