Зинаида Гаврик. "Магия гадостей"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Зинаида Гаврик. "Магия гадостей"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Если хорошую девочку довести до ручки, в ней может пробудиться спящая сила ведьмы. Именно это со мной и произошло. Только вот хорошей девочке сила покоряться не хочет! И чтобы взять её под контроль, мне придётся делать гадости. Много-много гадостей. Но только тому, кого не жалко. Например, самому вредному и эгоистичному на свете вампиру, к которому я устроилась… ассистенткой
Мнение:
Милая, приятная сказка, как и многое другое, что читала у автора. Героиню прилюдно обидела и оскорбила лучшая подруга. Она ужасно разозлилась и в ней проснулась сила ведьмы, которую она не в может обуздать. Наставница пристраивает ее в помощницы к древнему вампиру, главе организации по борьбе с опасными существами из разных миров. Шеф с поганым характером это что нужно для превращения хорошей девочки в ведьму.
Как же мне понравилась задумка с домом для ведьмы и как мне захотелось такой же. Приятели героини просто прелесть: наставница Роза, упырь из архива, джин - кофевар. Не раз улыбнули ситуации, в которых оказывалась героиня и монстры, встретившиеся на пути. Особо хочу отметить любвеобильное кресло, похотливый дух, монструозная закусочная, тайная встреча вампиров - обжор и многое другое. Повеселилась от души.
Единственный минус в любовной линии, она есть, но недостоверная! Потому оценка 5-
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»