Чекменёва Оксана "Чудо с ушами, или Успокоительное для дракона"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Чекменёва Оксана "Чудо с ушами, или Успокоительное для дракона"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Когда вместо красивой и сильной волчицы моим зверем стала крошечная, бесполезная и смешная ушастая ящерица, всё, что мне оставалось – скрывать это «убожество» от окружающих. Пусть лучше считают меня простым человеком, чем оборотнем, который превращается в ушастую ящерицу.
И я даже не догадывалась, что именно моя ящерка, а точнее – её особые способности, о которых я даже не подозревала, – поможет мне спасти от похитителей не только сестру с братом, но и наследника главного имперского дознавателя. И с того момента моя жизнь резко изменится – я получу работу, о которой даже не мечтала, в доме этого дознавателя, а потом неожиданное предложение получит уже моя ящерка – как оказалось, моя «бесполезная» зверюшка обладает ещё более удивительными талантами.
А может, я ещё не всё о ней знаю?

Мнение:
Ой, это что-то такое прямо ванильно-ванильно-розовое, тёплое и пушистое! И все мои потаённые желания осуществились (одёжка за 5минут с помощью магии, генеральная уборка весь дом за пол дня) :D Давненько я такого не читала)))
В мире есть оборотни, простые люди и драконы. Но драконы исключительно мужчины. Жили они очень долго, поэтому не женились, а заводили любовниц и следили за родившимися детьми, если ребёнок оказался драконом, то забирали себе, а если нет, то просто финансово помогали вырастить его.
Киммерлина была первым ребёнком у мамы от неизвестного "козла". И была она необычным оборотнем - лопоухой ящеркой. Мама умерла, отчим погиб, а забота о брате и сестрёнке легла на Кимми. Дядька детей по отцу решил избавиться от детей, прибрав к рукам их дом и хозяйство. Кто будет малышей спасать? Конечно, Кимми. Так началась новая, полная разных встреч и событий жизнь.
Повествование, не смотря на наличие детективной линии, лёгкое, радостное. А потому, что Ггероиня такая - добрая, неунывающая))) всех обогреть, накормить, обласкать. Злодеи есть, но были все наказаны. И плюшки от автора всегда вовремя в виде магии и необычных качеств. Драконы, опять же, справедливы, нагловаты, закрыты, хаповиты, но в душе ранимы и романтичны, как Пьеро))
В общем, не смотря на наивную наивность и явную сказочность происходящего, на душе было светло и поставлю-ка я 5.))
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»